Chi siamo

L’Associazione di promozione sociale TUTTE IN RETE nasce nel 2008 dal desiderio di creare un progetto teso a perseguire e promuovere valori solidali attraverso iniziative sportive e aggregative.

Ogni evento organizzato ha l’obiettivo di coinvolgere una realtà sociale, mettendola in luce e contribuendo alla realizzazione di un suo progetto concreto attraverso la raccolta fondi.

Foto 2016

Stat

ISCRITTI APE & PINCA

header

vedi turni di gioco TOP
vedi turni di gioco FLOP

 

TORNEO TOP

1.Titì&marena Francesca Miglioli (birra) + Elisa Graziotti (pirlo) [ape 18.30]

2.Tir 1/2 Silvia Toselli (birra) + Sara Ceresoli (pirlo) [ape 18.30]

3.The Monkeys Salvatore Rinaldi (birra) + Sir Tommaso Giacomo Maninfior (birra) [ape 19.30]

4.Le bertucce Valentina Vitale (birra) + Federica Galli
[ape 17.30]

5.Chèle du lé Elena Soggetti (pirlo) + Simo (pirlo) [ape 18.30]

6.I vianstorti Fabio Floris  (birra) + Leo Cristofoletti (birra) [ape 17.30]

7.Pinkabbestia Roberto Canini (birra) Francesco Dossi [ape 18.30]

8.Gulliver  Fabio Pierani (pirlo) + Ottavio Cimaschi (pirlo) [ape 18.30]

9.Revillug Riccardo Albertini (birra) + Roberto Codazzi (pirlo) [ape 18.30]

10.Conoscete Counch ??? Lucia Blini (birra) + Lucy Bleenee (birra) [ape 18.30]

11.Mimì e cò cò Daniele Breggia (birra) + Ottavio (birra) [ape 17.30]

12.BenAn Benedetta Bruni (birra) + Andrea Palazzi (birra) [ape 17.30]

13.i Panchignari Stefania (birra) + Lorenzo (analcolico) [ape 18.30]

14.Easy Erica (birra) + Luca (birra) [ape 17.30]

15.ClaFra Claudia (birra) + Francesco (analcolico) [ape 17.30]

16.Just Theater Claudia Cittadini (birra) + Stefania Pistoni  (analcolico) [ape 18.30]

17.Circolo vizioso Giovita vizioso (birra) + Carlo vizioso (pirlo) [ape 19.30]

18.#LUBRAMELO Alberto (pirlo) + Francesco (birra) [ape 18.30]

19. Tartarughe Ninja Alessandro Rivoli (pirlo) + Francesco Zeni (birra) [ape 18.30]

20. Staffsifmiastüf? Mauro Armani (birra) + Simona Murgia (analcolico) [ape 17.30]

TORNEO FLOP

1.Anguria e cocca Gloria Gatti (pirlo) + Valy (pirlo) [ape 18.30]

2 Le ciccepasticce Laura Bonaiti (pirlo) + Laura Di Sotto (pirlo) [ape 18.30]

3.#gambecomemattoni Gloria Boldrini (pirlo) + Andrea Simoncelli (pirlo) [ape 17.30]

4.Chissà Sara Valente (birra) + Francesca Forelli (pirlo) [ape 17.30]

5.Uotèr Luca (pirlo) + F.a.s. (pirlo) [ape 19.30]

6.Le campagnole Federica Rigoni (birra) + eleonora Marchini (pirlo) [ape 17.30]

7.X – Women Silvia Pietroboni (pirlo) + Anna Uberti (pirlo) [ape 18.30]

8. Le floppate Laura (pirlo) + Raffaella (pirlo) [ape 18.30]

9.Le pincapanca Margherita (pirlo) + Sara (analcolico) [ape 18.30]

10.Tanghè Tanza (birra) + Ghedi (birra) [ape 17.30]

11.Gemelli diversi Alexi (birra) + Stefano (pirlo) [ape 17.30]

12.Blue monday Mauro Crescini (birra) + Martina Mazzocchi (pirlo)[ape 17.30]

13.Sensa n’om Gufo (pirlo) + Miriam (birra) [ape 18.30]

14.I gnari Loredana (analcolico) + Marcello (pirlo) [ape 17.30]

15.Luppoli Killer Seri (birra) + Gianki (birra) [ape 17.30]

16.Le scodelle  Jessy (pirlo) + Ali (pirlo)  [ape 17.30]

17.Estetistiche Clarissa (birra) + Michela (birra) [ape 18.30]

18.Suppergiú Mariangela (analcolico) + Luciana (pirlo) [ape 18.30]

19.I caprioli rossi Beppe (pirlo) + Chiara (analcolico) [ape 18.30]

20.Le goleador Laura (birra) + Annalisa (birra) [ape 17.30]

21.i camperisti Stefania stuto (birra) + pagnoni alessandro (birra) [ape 17.30]

22.Le grape de pinca Laura Franchini  (pirlA) + Fausta Stolfini (birra) [ape 18.30]

23.Boccasana Flavia (birra) + Michela (birra) [ape 18.30]

24.Lei e l’altra Cinzia Tricoli (pirlo) + Raffaella Piacentini (analcolico) [ape 18.30]

25.Gli sconosciuti Gennaro Amico Lucy (birra) e Flavio Filippini [ape 18.30]

26.Brioche Mary (pirlo) + Vale (analcolico) [ape 17.30]

27.Deportivo la carogna Mirko (analcolico) + Domenico (analcolico) [ape 17.30]

28.brae scete Claudia (birra) + Arianna (birra) [ape 18.30]

29.M&M’s Marta (analcolico) + Marco (birra) [ape 17.30]

30.I cugini Marta (analcolico) + Riccardo (pirlo) [ape 17.30]

31.Opliti in rotta Andrea Zuelli (pirlo) + Roberto Pedrotti (pirlo) [ape 17.30]

32.Le Mappine Lucia Punta D’Amato (pirlo) + Anto Pini (pirlo) [ape 18.30]