Chi siamo

L’Associazione di promozione sociale TUTTE IN RETE nasce nel 2008 dal desiderio di creare un progetto teso a perseguire e promuovere valori solidali attraverso iniziative sportive e aggregative.

Ogni evento organizzato ha l’obiettivo di coinvolgere una realtà sociale, mettendola in luce e contribuendo alla realizzazione di un suo progetto concreto attraverso la raccolta fondi.

Foto 2016

Stat

SQUADRE E INCONTRI

ELENCO ATLETE ISCRITTE ALLA CHAMPION’S TIR – AFRICA 2011

17-19 giugno Oratorio Torricella

Venerdì

  • ORE 20.00 CICCIONGO – VENERUN 3-3
  • ORE 20.20 VENERUN – PACCIUGASGAR 0-1
  • ORE 20.40 PACCIUGASCAR – SMIGERIA 2-2
  • ORE 21.00 SMIGERIA – CICCIONGO 3-3
  • ORE 21.20 CICCIONGO – PACCIUGASCAR 3-6
  • ORE 21.40 SMIGERIA – VENERUN 3-4

Domenica due tempi da 15 minuti

  • ORE 19.00 3° – 4° posto: CICCIONGO – SMIGERIA 2-4
  • ORE 19.45 FINALE: VENERUN – PACCIUGASCAR  2-1

Vince la Champion’s TIR 2011: IL VENERUN yeeeeeeeeeee

vedi le fotografie

_______________________________________________

  • Elisa Graziotti – CICCIONGO
  1. Valentina Vitale – Portiere/punta
  2. Chiara Botticini ( da confermare a seconda del lavoro)
  3. Viola Bariselli – Difensore
  4. Erika Melzani – Difensore
  5. Francesca Galli – difensore
  6. Marta Zanetti
  7. Silvia Manfredi – fascia
  8. Nirvana Salvi- Centrocampista
  9. Elena Gervasi
  10. Luciana Ricchiuti – Punta
  11. Valentina Restelli

Mara Piona (non gioca fa mister per dente giudizio)

 

  • Sara Ceresoli – PACCIUGASCAR
  1. Marta Colombo – Portiere (solo domenica)
  2. Maria (Mery) Lobodan – Portiere
  3. Daniela Ongaro – Difensore
  4. Marta Forelli – Difensore
  5. Marilena Bettinzoli – Difensore
  6. Francesca Esposito- Centrocampista
  7. Elisa Prandelli – Centrocampista – Fascia
  8. Silvia Ferrara- Centrocampista
  9. Anna Uberti- Centrocampista
  10. Elisa Bertacchini – Punta
  11. Chiara Cadeddu – (solo domenica) punta

 

  • Silvia Toselli – VENERUN
  1. Elisabetta Mino – Portiere
  2. Chiara Frassine – portiere/jolly
  3. Jessica Landi – Difensore
  4. Francesca Conter – Difensore
  5. Ioana (Nico) Calin – Difensore/centrocampista
  6. Lucia Menni – Centrocampista
  7. Lara Scaglia- Centrocampista
  8. Silvia Zampedrini
  9. Andrea Matei
  10. Francesca Forelli – Punta
  11. Barbara Stefana- Punta (solo domenica)

 

  • Francesca Miglioli – SMIGERIA
  1. Alessandra Bandinelli – portiere
  2. Laura Frassine – stopper puro
  3. Ilaria Scalvini – Difensore
  4. Sara Valente
  5. Giulietta Sabatucci – panchinara : )
  6. Fausta Stolfini- Centrocampista
  7. Elena Maffezzoni- Centrocampista
  8. Francesca Carobbio – Centrocampista
  9. Alessandra Bellini – centrocampista (solo venerdì)
  10. Milly Baresi – Punta
  11. Mindy Rantuccio – Punta

 

iscriviti alla cena benefica per la Missione di Aru

torna alla pagina Champion’s Tir