Chi siamo

L’Associazione di promozione sociale TUTTE IN RETE nasce nel 2008 dal desiderio di creare un progetto teso a perseguire e promuovere valori solidali attraverso iniziative sportive e aggregative.

Ogni evento organizzato ha l’obiettivo di coinvolgere una realtà sociale, mettendola in luce e contribuendo alla realizzazione di un suo progetto concreto attraverso la raccolta fondi.

Foto 2016

Stat

ELENCO SQUADRE MASCHILI

10711265_10205080386834651_1450012927_nLa 12 ore Settima edizione!

Sabato 13 settembre 2014 

Centro Sportivo San Filippo Brescia, Via Bazoli 6/10

torna alla pagina

ELENCO SQUADRE MASCHILI

OLD BOYS 12 Simone Toselli, Doni Antonio, Corini Gianmatteo,Locatte Stefano, Ciulli Elio, De Castro Mauro
Palmariello Pino, Antonelli Alberto, Allamani Marco, Frenna Angelo, Muzza Michele
BARACCHINO 7 Riccardo Botturi, Floriancigh Corrado, Nicoletti Massimiliano,
Rovetta Giuseppe, Bonometti Michele, Bendotti Matteo, Giacalone Vincenzo
TESTE DI GATTO 9 Kaly Baldelli,
ROC TEAM 9 Rocchi Sergio,Gatta Davide, Braga Marco, Rinaldi Mattia, Laviosa Marcello
Donati marco, Lussignoli Simone, Martinelli Alessio, Lussignoli Andrea
I TANTORMAI 10 Mirco Pietroboni, Mattia Pietroboni,Bissolati Luigi, Taole Michele, Ferrari Gianmario
Benedini Emanuele, Oro Michele, Agostini Michele,Piccinotti Andrea, Armani Mauro
LEO IL PIU’ SIMPA DELLA COMPA 7 Davide Bellandi, Baggi Mattia, Siani Marco, Brescianelli Matteo, Scandella Valentino,
Tisi Bruno, Leoci Riccardo
GNARI DE MOMPIA 10 Pelizzari Marcello, Pelizzari francesco,Pietroboni Giovanni, Rodella Marco, Pini Maurizio
Rosati Giuliano, Antonelli Enrico, Rodella Alessandro, Taglietti Marco, Villa Davide
NEW TEAM 7 Benedini Francesco, Tortora Andrea, Barbieri Marco, Inverardi Gianluca,Garziano Andrrea
Fazio Agostino, Fortuna Francecso
BIMBOMIX 7 Zerbi Nicola, Fiaccola Enrico, Minelli Carlo, Pasquali Roberto, Minelli Francesco,
El Mulasse Driss, Pasri El Mostafa
BIMBO CHIAMA BIMBO 9 Michele Bordin, Francecsco Rizzi, Gianmario Dall’Asta, Carlo Rampini, Roberto Pigoli,
Gadaldi Adriano, Alberto Biondo, Matteo Orsini
PAINTED BLACK 9 Smoquina Luca, Rossi Alessandro, Ceresara Stefano, Goffi Mattia, Lanchini Sergio,
Salvi Riccardo, Fiabane Enrico, Mabellini Alessandro, Archetti Nicola
A.C. FOBAL 7 Roberto Loda, Mora Mattia, Loda Andrea, Rossini Giovanni, Di prata Simone,
Genocchio Fabrizio, Cavalli Fausto
CORTICELLESE 10 Omar Petesi, Marchesini Francesco, Tomasoni Marco, Lenzi Beppe, Brambilla Maurizio,
Carrera Mirko, Bertoni Marco, Pe Luca, Argentero Rubens, Bottarelli Matco
VALVERDE REZZATO 9 Diego Benetti, Righetto Fabio, Pirovano Nicola, Agostini Domenico, Paesano Michele,
Bresciani Michele,Agoni Michele, Bonafede Fabrizio, Loda Luca
REAL DESPERADOS 9 Pasquale Sgambato, Atazzi Gianpaolo, Ferretti Michele, Pedersoli Fabrizio,
Garo Giuseppe, Corsini Darco, Massari Roberto, Lui Paolo, Chiappi Stefano
RAGGIO DI SOLE 7
I RAGAZZI DEL MERLO 10 Fossati Stefano, Faini Luca, Boschi Alessandro, Perani Andrea, Sideri Daniele,
Manenti Davide,Gorni Damiano, Rolfi Federico, Minoni Mattia, Buzi Stefano
G.S. SERENO 7 Beltrami Andrea, Luzzi Fabrizio, Cavagnini Renato, Germani Davide, Bianchi Marco,