Chi siamo

L’Associazione di promozione sociale TUTTE IN RETE nasce nel 2008 dal desiderio di creare un progetto teso a perseguire e promuovere valori solidali attraverso iniziative sportive e aggregative.

Ogni evento organizzato ha l’obiettivo di coinvolgere una realtà sociale, mettendola in luce e contribuendo alla realizzazione di un suo progetto concreto attraverso la raccolta fondi.

Foto 2016

Stat

ELENCO SQUADRE

header_apepincaiscrizioni ape pincaTORNEO: inizio alle 14.30.

vedi gli iscritti all’aperitivo

Torneo+aperitivo = 10€, comprensivi di offerta benefica, per ogni giocatore. La donazione verrà raccolta durante la giornata alla cassa TIR. Due tornei: TOP (per giocatori allenati) e FLOP (per dilettanti), con regolamenti diversi.

vedi regolamenti


SQUADRE TORNEO TOP vedi turni di gioco torneo TOP
  1. TIR 1/2 Sara Ceresoli (pirlo) e Silvia Toselli (Alberodonte alcolico)
  2. WEROGI Massimiliano Boventi (pirlo) e  Riccardo Albertini (Alberodonte alcolico)
  3. QUOBAGI Marco Peli (Alberodonte alcolico) e Stefano Manziana (pirlo)
  4. PINCABESTIA 3.0 Fausta Stolfini (pirlo) e Mara Piona (Alberodonte analcolico)
  5. BELLAGO Alessandra Bellini (pirlo) e Michele Agostini (pirlo)
  6. RISVEGLIATI_H&T Harticiok (alberodonte alcolico) e Tziolupo (alberodonte alcolico)
  7. LE JOVANOTTE Eli Cic (alberodonte alcolico) e Smi (alberodonte alcolico)
  8. F&F Fabio Floris (pirlo) Fabio Pasinetti (pirlo)
  9. SHOCKATE Sara Teddy Allaria (pirlo) ed Ely (pirlo)
  10. LE WATUSSE Anna Uberti (pirlo) ed Federica Galli (birra)
  11. MARMITTA Reny (Pirlo) e Reny (Pirlo)
  12. I TIPI L’OSKI Leo Cristofoletti (birra bionda) e Oscar Cavagnini (birra bionda)
  13. PINCA CHE? Arsenio (alberodonte alcolico) e Lorenzo (alberodonte alcolico)
  14. MILITINI Alessio Tebaldini (pirlo) e Pinto Alessio (pirlo)
  15. I TERUN Gianni Cadeddu (pirlo) e Carmelo (pirlo)
  16. SVAMPITI Svamipetello (alberodonte alcolico) e Svampitella (alberodonte analcolico)
  17. TOCA MADERA Carlo (birra) e Giovita Marmaglio (birra)
  18. I DOLCINI Gianluca Trainini (alberodonte alcolico) e Francesco Dossi (pirlo)
  19. SBERLA Simone (birra) e Simone (pirlo)
  20. SOTTO AL PINCA NON CI PASSO Stefano (birra) e Franco (alberodonte alcolico)
  21. I VERRAT Giuliano (alberodonte analcolico) Katy (alberodonte analcolico)
  22. QUADRIFOGLIO Claudio (birra) e Giulia (pirlo)
  23. CHEI DELLA VALSABBIA Sergio (birra) e Fiammetta (analcolico)
  24. ZORRO Diego (birra) e Valentina (pirlo)
SQUADRE TORNEO FLOP vedi turni di gioco torneo FLOP
  1. I FLINESTONES Mauro Armani (birra) e Silvia Danesi (pirlo)
  2. ANGOLO DEL PINCA Giulia Gasperini (Alberodonte analcolico) – Michele Taole (pirlo)
  3. PA E MATTY Mattia Pietroboni (birra) -Mirco Pietroboni (birra)
  4. STREAACA BROT Graziano Coppi (Alberodonte alc.) e Massimo Bacchetti (Alberodonte alc.)
  5. LE BOS DEL FLOP Ronfy (pirlo) e Uiui (pirlo)
  6. I RINGO Laly Pasquarelli (alberodonte alcolico) e Alessia (pirlo)
  7. JE NI’ ALI Jessica Giovita (pirlo) e Alessio Duina (pirlo)
  8. COME MAIIII? Laura Bonaiti (alberodonte analcolico) e fratello Lau (birra)
  9. FLOPPERS Silvia Ferrara (pirlo) e Sofia Borelli (pirlo)
  10. SVERGOLE claun Linus (pirlo) e Gatta sulfanel michela (pirlo)
  11. GUGLIELMOeMADDALENA Giovanna Fontani (alberodonte alc.) e Alessio (alberodonte alc.)
  12. LE PACIUGONE Fagottina (alberodonte analcolico) e Scricio (pirlo)
  13. NCS Elena Ferrari (pirlo) ed Emanuele Benedini (pirlo)
  14. LE S…CHIAPPE Laura di Sotto (pirlo) e Daniela Ongaro (pirlo)
  15. THE BLONDIES Chiara Sandri (alberodonte analcolico) e Roosa Jarvinen (pirlo)
  16. AMICI DI TUA MOGLIE Anna (pirlo) e Matteo (birra)
  17. LE PINCANELLE Claudia (pirlo) e Laura (pirlo)
  18. SALSA E MERENDE Elena (pirlo) e Simona (pirlo)
  19. IL MURO Chicca (pirlo) e Silvia G. (pirlo)
  20. LE BIGLIARDINE Mary (pirlo) e Deny (pirlo)
  21. LE MADONNARE Lolli (birra) e Frassi (birra)
  22. LA BELLA E LA BESTIA Enrico Peppolo Melotti (pirlo) e Daniela Baiguini (alberodonte an.)
  23. LE KOALINE Chiara Santarosa (alberodonte alcolico) e Raffaella Lazzari (alberodonte alcolico)
  24. LE PANCHINARE Sara Valente (alberodonte alcolico) e Roberta (alberodonte alcolico)
  25. TANGHÈ Osvaldo Ghedi (birra) e Antonio Tanzini (birra)
  26. SHANTI AVANTI Stefania Stuto (birra) e Alessandro Pagnoni (birra)
  27. APOCALIPPO Piero Peluche (pirlo) e Santa Pazienza (pirlo)
  28. LE CIPPALIPPA Silvia Pietroboni (pirlo) – Sara Filippini (pirlo)
  29. I CIM CO’ LA NAPO’ Alessandro Raffelli (birra) e Giordano Frassine (birra)
  30. REWINDI Barbara (birra) e Nicola (birra)
  31. SALTALFOS Eleonora Marchini (alberodonte alcolico) e Federica Rigoni (alberodonte alcolico)
  32. CASCA E BIÖSCA Andrea Simoncelli (alberodonte analcolico) e Andrea Piccinotti (birra)